91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

阿细蜜源鲜花饼多少一斤@鲜花饼云南批发价格

   2016-08-01 255260
核心提示:阿细蜜源鲜花饼多少一斤@鲜花饼云南批发价格087164183683 昆明农村养殖土鸡@散养土鸡价格*散养土鸡的成本富民土鸡价格@昆明散养土鸡销售价格:087164183683 版纳野生蜂蜜*野生蜂蜜生产厂家批发销售*野生蜂蜜功效作用*野生蜂蜜市场价格%野生蜂蜜多少钱一公斤?野生蜂蜜批发市场@阿细蜜源鲜花饼多少一斤?鲜花饼种类*鲜花饼供应信息,富民林下土鸡养殖信息,散养土鸡价格(求购)@土鸡批发昆明报价表%富民土鸡价格@土鸡销售:087164183683
阿细蜜源鲜花饼多少一斤@鲜花饼云南批发价格087164183683 昆明农村养殖土鸡@散养土鸡价格*散养土鸡的成本富民土鸡价格@昆明散养土鸡销售价格:087164183683 版纳野生蜂蜜*野生蜂蜜生产厂家批发销售*野生蜂蜜功效作用*野生蜂蜜市场价格%野生蜂蜜多少钱一公斤?野生蜂蜜批发市场@阿细蜜源鲜花饼多少一斤?鲜花饼种类*鲜花饼供应信息,富民林下土鸡养殖信息,散养土鸡价格(求购)@土鸡批发昆明报价表%富民土鸡价格@土鸡销售:087164183683
  
农村养殖土鸡,大多以散养为主。散养不仅充分利用了场地等自然资源,还有效的减少了饲料成本。殊不知,一般的农村养殖户对于散养土鸡的成本,是浑然不知的。根据,新民多年养殖经验,下面将浅谈散养土鸡的成本:

从饲养雏鸡到出栏上市,它主要把括雏鸡成本、疫苗成本、饲料成本。

雏鸡成本:一般市场上,一只雏鸡的价格在3.5元左右。如果养殖户是自繁自养,一只雏鸡的价格要比市面的价格低1.5-2.0元左右。

疫苗成本:养鸡以预防为主,鸡的疫苗的成本费用以养鸡户的规模而定,一支疫苗的费用是20元,可以注射1000-2000只。商品土鸡一般做疫

苗3-4次,每只鸡的疫苗费用在2毛钱以下。

饲养成本:土鸡以散养为主,根据土鸡的生长生理和营养成分的积累特点,110天可以出栏上市,重量可达2.5-3.0斤上市,鸡的肉质鲜嫩,是体质、质量、成本三者的最佳时期,饲养一只鸡的饲料成本在15元左右。

土鸡,比较畅销,市场价格好。以15元/斤计算,2.5斤的土鸡可卖到38元左右。除去成本,3.5+0.2+15=18.7元,每只鸡的纯利润均在18-20元不等,如果养殖户自繁自养,利润将会更高。按现在全国土鸡的售价计算,一饲养一只土鸡纯利在10-20元
 
举报收藏 0评论 0
 
更多>同类资讯
  • fmym
    加关注0
  • 没有留下签名~~
推荐图文
推荐资讯
点击排行
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 中文一区 | 久久久精品一区二区三区 | 久久久国产精品一区二区三区 | 91国产精品 | 国产成人精品亚洲日本在线桃色 | 国产精品.www | 亚洲视频在线免费看 | 91高清版 | 一二三区精品视频 | 91国内直播在线观看 | 中文字幕第二色 | 国产欧美一区二区三区久久手机版 | 国产成人av一区二区 | 亚洲一区二区三区四区 | 午夜免费成人 | 九一视频在线观看免费 | 国产一区二区三区免费观看在线 | 91啦在线视频 | 欧美日韩精品一区二区天天拍小说 | 九热精品| 亚洲第一区在线观看 | www.guochan| 国产区精品 | 91视频色板 | 91视频免费看. | 第一福利视频草莓 | 午夜手机在线视频 | 国产精品无套呻吟在线 | 久99久热| 天天干夜夜谢 | 99久久免费看精品国产一区非洲 | 91啦在线视频 | 人体一区 | 久草aa| 久成人免费精品xxx 亚洲国产aⅴ精品一区二区 | 亚洲高清视频免费 | 不卡视频一区二区 | 色视频综合 | 91传媒在线看 | 亚州久久 | 国产福利在线小视频 |