91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

榴莲价格多少钱一斤

 
 
单价 面议对比
询价 暂无
浏览 1586
发货 云南昆明
过期 长期有效
更新 2022-12-29 16:42
 
联系方式
加关注0

种养殖技术中心

信息员第13年
资料通过认证
保证金未缴纳
  • 云南-昆明
  • 上次登录 昨天 10:20
  • 184****4882
  • 电商 (先生)  
详细说明

榴莲是热带著名水果之一,闻着臭,但是吃起来很香。其肉色淡黄,粘性多汁是一种极具经济价值的水果。有很多人都比较喜欢吃榴莲。那么,2019榴莲价格多少钱一斤?买大的还是小划算呢?

一、2019榴莲价格多少钱一斤?

小编上次去水果批发市场买水果的时候,咨询了老板榴莲价格,当时属于中秋节前,价格在35元一斤左右。当然地区不同,价格会有所差异,但是2019年榴莲市场价格在35-40元一斤左右。


二、榴莲肉40块一斤贵吗?

榴莲肉40块一斤不贵。因为榴莲价格普遍都比较该,小编买一整个榴莲都要35一斤,这样来看榴莲肉40块一斤是不算贵的额,但是要看你自己能不能接受这个价格,如果接受不了就会觉得贵。


三、榴莲买大的还是小划算?

其实买榴莲和大小无关,大家可以看到超市或者水果店里的榴莲,现在都很多,大部分都是闭口的,而且有的人觉得闭口的干净,裂口的肯能进去了灰尘,所以不喜欢选裂口的,其实这是错误的,我们在选榴莲的时候,如果闭口,你是无法闻到味道的,榴莲好不好,主要要靠闻味道。不熟的榴莲白白浪费钱。不好吃,而超市巴不得你随便就买,不熟的也很快卖出去了。

选榴莲要选裂口的,如果你嫌脏,可以选稍微裂口的,这样就可以闻一闻味道,如果已经臭香了,说明榴莲熟了,而且通过裂口也可以看到榴莲肉的颜色,白黄色的最好,如果深黄色说明熟过了,里面可能烂了。

联系时请一定说:在云南鑫燎三农网上看到的信息,谢谢! 欢迎举报虚假,欺诈信息,请联系客服或邮箱:ynsnw0871@126.com
举报收藏 0评论 0
更多>本企业其它产品
乌桕6/13的出售 饮片厂公司花茶厂 长白山鲜人参 林下鲜人参 有需要联系 50公分现货还有几件,手慢无 各类盆花现货 黄栀子干货有需要的老板联系 牡丹盆栽 年宵货可以出了,过年牡丹切枝 可以出货了 沃柑、贡柚地径1公分袋苗 云南苗木 果树苗批发市场
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 国产成人午夜精品影院游乐网 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 九一视频在线观看 | 91视频在线免费观看 | 久草污视频| 夜夜爽亚洲人成8888 | 国产91色在线 | 免费 | 天堂vs亚洲 | 国产成人精品亚洲日本在线桃色 | 天天添夜夜操 | 99热在线免费 | 在线男人天堂网 | 欧美日韩精品一区二区天天拍小说 | 久操91| 国产成人啪午夜精品网站男同 | 国产精品乱码久久久久久久 | a在线一区| 日本网站在线 | 千人斩欧美图区 | 69热国产视频 | www夜夜操com| 91精品大片| 亚洲一区二区三区四区在线观看 | 国产精品国产一区二区三区四区 | 91视频免费看. | 久优草 | 97操碰| 国产成人啪午夜精品网站男同 | 国产一级片精品 | hd国产人妖ts另类视频 | 91av高清 | 亚洲免费a视频 | 亚洲精品视频网站在线观看 | 亚洲精选99 | 久久久999国产视频 国产精品一二三不卡 | 亚洲一区二区三区四区免费观看 | 91视频在线免费观看 | 久99精品| 久久久精品中文字幕 | 91精品国模一区二区三区 | 国产一级电影免费观看 |