91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

天冬价钱是多少钱一斤?採收后如何生产加工?

放大字体  缩小字体 2024-05-31 9011
  • 品牌名称:天冬价钱是多少钱一斤?採收后如何生产加工?
  • 公司名称:丽江永胜有江种养专业合作社
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:云南丽江
品牌介绍

天冬是一种中药材,它的干躁块茎可当药,一般在秋、冬二季采收,解决后成药物,具备养阴润燥、润肺生津止渴之作用。那麼,天冬价钱是多少钱一斤?採收后如何生产加工?
天冬价钱是多少钱一斤?
一、天冬价钱是多少钱一斤?
天冬的价钱大约在55-73元Kg中间,规格型号不一样,销售市场不一样,价钱就不一样。
依据8u58药材网出示信息内容,今年10月07日天冬(家统个)价钱为58元/Kg,天冬(野统个)价钱为72元/Kg。
依据康美中药网出示的信息内容,今年10月06日天冬(大广西省)阜阳市销售市场卖73元/Kg,安国销售市场卖70元/Kg,成都市销售市场卖65元/Kg,钦州销售市场卖68元/Kg,廉桥销售市场卖70元/Kg,普宁销售市场卖72元/Kg;天冬(小广西省)阜阳市销售市场卖58元/Kg,安国销售市场卖59元/Kg,成都市销售市场卖55元/Kg,钦州销售市场卖58元/Kg,廉桥销售市场卖56元/Kg,普宁销售市场卖60元/Kg。


以上价钱仅作参考,实际价钱以本地价格行情为标准。
二、天冬採收后如何生产加工?
1、修根:每一个块茎的两边都是有较长的根须,要从块茎两边的底端,弄断根须。
2、洗根:将块茎放进水里清理,左右颤动,在水里浸洗3-5次,直至完全除去块茎上的土壤,清理时以流动性的水资源为好。


3、水焯:用石灰粉、白矾煮开滚,再放进清洗的块茎,在开水锅中煮,维持低火,煮3滚,至透芯、皮裂时捞起来。
4、削皮:将煮好的天冬趁着热剥掉表皮,要用力从块茎的一头向另一头撕下,去皮时不残余表皮层,要彻底剥净。
5、晾干:将剥好皮的天冬铺平在竹匾中,置放在自然通风、荫凉、干躁处晾干,不必铺的过厚。1-2天后,滚动一次,使其充足晾干,直至透明色状时。


小结:天冬价钱大约在55-73元Kg中间,规格型号不一样,销售市场不一样,价钱就不一样,实际价钱以本地价格行情为标准。天冬採收后要历经修根、洗根、水焯、削皮、晾干五个流程生产加工成中药材。

举报收藏 0评论 0
联系方式
加关注0

丽江永胜有江种养专业合作社

企业会员第9年
资料通过认证
保证金¥6800.00
  • 云南-丽江
  • 上次登录 2022-06-13
  • 135****0904
  • 赵先生 (先生)  
更多>该企业其他品牌
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 久久婷婷视频 | 91制片在线观看 | 亚洲美女视频一区二区 | 在线男人天堂 | 国产日本视频 | 亚洲免费福利视频 | 亚洲精品视频免费 | 全部免费毛片在线播放 | 国产一级电影免费观看 | 久久精品国产一区二区三 | 中文字幕精品久久 | 天天干夜夜谢 | 九色视频在线播放 | 午夜成人免费视频 | 久久久久久久久久久久国产精品 | 中文字幕不卡一区 | 国产一级毛片国语版 | 91电影 | 91观看在线视频 | 亚洲免费视频在线观看 | 国产成人91 | 国产成人午夜精品影院游乐网 | 干片网在线观看 | 婷婷综合久久日韩一区 | 国内91视频 | 91精品久久久久久久久久 | 免费观看福利视频 | a色在线| 91精品久久久久久久久中文字幕 | www.国产91| 男人网站视频 | 91视频免费观看网站 | 丰满少妇大力进入av亚洲葵司 | 久久成人在线观看 | 亚洲美女免费 | 亚洲久视频 | 在线观看深夜福利 | 国产一区二区三区成人久久片老牛 | 九九九热精品免费视频观看网站 | 91在线看片 | 免费人成在线观看 |