91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

活鹅的成本和利润-养殖前景

放大字体  缩小字体 2023-01-03 2863
  • 品牌名称:活鹅的成本和利润-养殖前景
  • 公司名称
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:云南
品牌介绍

鹅是一种食草类家禽,全身都是宝。其羽毛是服装材料,其肉和鹅肝都是餐桌美味。那活鹅市场价格多少钱一斤?怎么长途运输?养殖利润如何?

一、活鹅市场价格多少钱一斤?

不同地区的活鹅价格是不一样的,例如:

1.江苏凌家塘农副产品批发市场35.0元/公斤。

2.湖北浠水市城北农产品批发大市场24.8元/公斤。

3.贵州贵阳大白鹅32/斤。

二、活鹅怎么长途运输?

1.引种证明供种单位应开具引种证明。

2.种蛋箱应设计鹅蛋专用的种蛋箱,以瓦愣纸板箱层格式为宜,每个鹅蛋居一格位置,耐压又耐振动。塑料箱也可,但要铺垫柔软稻草,每层用瓦愣纸板隔开,箱板封口。种蛋箱也应进行消毒。


3.运输工具近途可利用长途汽车或火车运输,长途可用火车或飞机运输。搬运时要轻拿轻放。防止颠簸与紧急刹车。

4.运输温度飞机货舱能保持20-22℃,但夏季不要超过26℃,冬季勿低于2℃。应采取有效措施防暑防冻。

5.检疫应由当地卫生部门检验,开具检疫单。

三、活鹅养殖利润如何?

活鹅的养殖利润根据养殖规模的大小不同而不同,例如:

小规模养殖(100只):

1.雏鹅费:每只雏鹅以售价5.5元计算,100只鹅雏550元;


2.育雏饲料费:以每只育雏鹅需要饲喂0.75千克饲料,2.00元/千克计算,饲料费为150.00元;

3.育成期(中鹅)饲料费:以95%育成率,平均每天每只补饲微贮料0.3千克,饲喂60天,则饲料费为235.95元;牧草:0.67公顷费用150元;防疫、消毒和防病药物费:每只鹅1.00元,计100元;

4.水电、取暖费:每只鹅为0.50元,100只鹅为50.00元,以上合计:共需支出1235.98元。

5.收益:饲养100只肉鹅,可收入1000多元。如果在生长发育期,活体拔绒一次,或者对肉鹅进行屠宰加工,效益将会更多一些。

大规模养殖(3000只):

成本包括鹅苗、饲料、水电、防疫、鹅舍建设等,共12万,因此饲养一只良种肉鹅,一般可获利20元一只左右。如按每年养殖4批计算,肉鹅年饲养量1.2万只羽,净利润达20万元以上。

养鹅想获得高利润,一定要降低饲养的成本。要选好良种、科学管理,并且适时出栏。

举报收藏 0评论 0
联系方式
加关注0

信息员第11年
资料未认证
保证金未缴纳
  • 云南
  • 上次登录 2020-01-21
  • 中心 (先生)  
更多>该企业其他品牌
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 91免费高清视频 | 97桃色| 国产日本欧美一区二区三区 | 国产日韩一区 | 91国内外精品自在线播放 | 免费真人毛片在线播放 | 91视频在线看 | 久草999 | 国产极品久久久 | www.久久久久久久久久 | 91在| 91精品99精品国产高清色约约 | 91国内在线播放 | 不卡视频一区二区 | 国产一区二区三区免费观看在线 | 国产一区二区三区高清视频 | 黄色日批网站 | 91视频在线观看大全 | 亚洲精品美女久久 | 亚洲美女免费 | 亚洲撸| 亚洲精品在线视频观看 | 日本成人网址 | 91免费在线电影 | 久久久久又大又湿又高潮 | 国产午夜一级毛片 | 91re在线| 热九九精品 | 国产二区精品视频 | 亚洲久久 | 91成品网站w灬源码16章节 | 综合久久中文字幕 | 亚洲精品免费观看 | 中文字幕不卡一区 | 久久久久久国产精品久久 | 99国产精品久久久久久久久久 | 国产在线视频一区 | 九九九伊在人线综合2023 | 亚洲激情久久久久久 | 91freehdxxxx亚洲 | 国产视频一区二区三区在线播放 |