91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

云南进口猫山王榴莲批发价多少钱一斤?

放大字体  缩小字体 2022-12-28 1670
  • 品牌名称:云南进口猫山王榴莲批发价多少钱一斤?
  • 公司名称:种养殖技术中心
  • 官方主页:暂无
  • 所在地区:云南昆明
品牌介绍

榴莲是热带著名水果之一,它的品种有很多,其中有一个品种叫猫山王榴莲,母树生长在吉兰丹河上的一个叫pulau raya的岛上,现在大量种植于彭亨州的劳勿、文冬、吉流、双溪兰等地。那么,云南进口猫山王榴莲批发价多少钱一斤?

一、猫山王榴莲多少钱一斤?

普通的榴莲只要十几块钱到二十几块钱一斤,猫山王榴莲就要贵多了,淘宝的“猫山王”果肉价格一般要200~300元/斤。猫山王要遵循“瓜熟蒂落”的自然规律,树上采摘或者开壳的猫山王是不能食用的,所以在中国很难食用到新鲜猫山王。但因为抽真空速冻科技的出现,所以可以直接从马来西亚去壳取肉抽真空速冻后直接空运到国内。

二、猫山王榴莲为什么这么贵?

1、卖的少

猫山王是来自马来西亚,一般在国内很难买到正宗品种,而且一般从国外运输到国内来卖,老板都不会选择这一种榴莲来卖,因为很多的水果店都看不到这种榴莲,要是有,因为卖得少,价格就贵了。

2、成本高

猫山王来自马来西亚,运输过来路途比较的遥远,且为了保存,一路上都是冷藏的,光是运输费就是一笔很大的数字,所以水果价格就贵了。

3、口感好

猫山王比普通的榴莲的口感要好吃很多,打开就可以闻到香味,吃起来会更加的香甜,价格上肯定就会更加的贵一些。

总结:猫山王榴莲的价格要贵多了,淘宝的“猫山王”果肉价格一般要200~300元/斤。相比普通的榴莲,猫山王榴莲因为卖的少、运输成本高、口感好而比普通榴莲贵得多。

举报收藏 0评论 0
联系方式
加关注0

种养殖技术中心

信息员第13年
资料通过认证
保证金未缴纳
  • 云南-昆明
  • 上次登录 06-23 09:33
  • 184****4882
  • 电商 (先生)  
更多>该企业其他品牌
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 久久男人精品 | 91视频在线免费看 | 欧在线一二三四区 | 日本网站在线 | 91影视| 一级作爱视频免费观看 | 色视频综合 | 国产精品无套呻吟在线 | 亚洲精品国产视频 | 国产高清在线观看 | 91国自产精品中文字幕亚洲 | 我和闺蜜在公交被八人伦视频 | 干少妇18p | 91国内视频在线 | 免费观看麻豆视频 | 国内在线一区 | 一级不卡免费视频 | 国产一区二区不卡在线 | 天天综合7799精品影视 | 天天弄夜夜操 | 国产精品日本欧美一区二区三区 | 国产欧美视频一区 | 91视频免费看. | 国产精品揄拍一区二区久久 | 久久久久久久久久久一区 | 中国一级毛片在线观看 | 九一视频在线观看 | a在线一区 | 国产日韩欧美一区二区久久精品 | 91偷自产一区二区三区精品 | 夜夜春亚洲嫩草一区二区 | 91sex国产| 91在线视频观看 | 九一视频免费在线观看 | 久久久久国产一区二区 | 91观看在线视频 | 亚洲综合色成在线播放 | 一区视频在线 | 91偷自产一区二区三区精品 | 国产福利免费观看 | hd国产人妖ts另类视频 |