91久久国产视频_爱草在线_久久精品日产第一区二区三区_中文日韩在线视频_九色一区二区_91网站在线播放

让卖家找上门

发布采购单》

https://bjzbm.ynsnw.com/

云南乌鸡多少钱一斤?2020年养殖赚钱吗?

放大字体  缩小字体 2022-07-31 2438
  • 品牌名称:云南乌鸡多少钱一斤?2020年养殖赚钱吗?
  • 公司名称:云南临沧市永德县大树茶育苗基地
  • 官方主页http://www.lxyy.ynsnw.com/
  • 所在地区:云南临沧
品牌介绍

乌鸡就是全身是黑色的鸡,和其他鸡相比,价值很高,很受人们的喜爱,目前市场上售价小贵,那乌鸡多少钱一斤?2020年养殖赚钱吗?


一、乌鸡介绍:

1、乌鸡是什么鸡?

乌鸡是种喙、眼、脚全都是乌黑色的杂食家养鸟,营养上比普通鸡高很多,且集药用与食用为一体,被人们称作“名贵食疗珍禽”。其中以江西泰和所产乌骨鸡为正宗,可与各种药材煲汤,具有很高的养生效果。

2、乌鸡是发物吗?

乌鸡不是发物,任何人都可食用。煲出来的汤内含丰富蛋白质、氨基酸、维生素、矿物质等多种营养成分,食用后不会引发各种疾病。

二、乌鸡多少钱一斤?

乌鸡市场价格不一,一般在40元左右一公斤,但由于产地、市场、品种的不同,价格会存在一定差异。比如在江苏地区,乌鸡售价大概在11.5元元左右一公斤,在湖北地区,售价大概为16元左右一公斤,但这种大多是通过工业化养殖出来的,所以价格不是很贵,但如果是散养的,一般上百元左右一只,具体的需去当地市场查看,以上价格均属参考,具体以当地价格为准。


三、2020年养殖乌鸡赚钱吗?

1、乌鸡肉质结实、口感鲜美,常食用具有补气养血、美颜效果,而现在人们生活水平提高,很多人开始注意养生了,所以散养类的乌鸡还是很受欢迎的,2020年养殖的话还是赚钱的。

2、养殖乌鸡很简单,一般只要管理好,找好销路,是不愁赚钱的,只是赚多赚少的问题。一般情况下,养乌鸡需投资种苗费、饲料费、场地建设费、人工管理费等费用,大概要160元左右一只,算下来还是不贵的,而现在卖一只很贵,大概在200元左右一只,算下来,一只大概可赚40元左右,如果养的多,效益还是可观的,所以2020年养殖还是赚钱的。

3、乌鸡养出来后,可卖乌鸡蛋、乌鸡肉等,或者孵化乌鸡苗等,价格都不贵,而现在国家推出了惠农补贴政策,养的多的话,还会有补贴拿,所以整体算下来,效益还是好的。


总的来说,乌鸡价格不一,便宜的十几块一斤,贵的上百元或几百元一只,具体看你买哪种,在哪买。另外,养殖乌鸡效益还算可观,但养鸡比较脏、臭、而且随时可能会面临病害,风险还是比较大的。

举报收藏 0评论 0
联系方式
加关注0

云南临沧市永德县大树茶育苗基地

企业会员第9年
资料通过认证
保证金未缴纳
  • 云南-临沧
  • 上次登录 2016-11-16
  • 087****83683
  • 朱先生 (先生)  
更多>该企业其他品牌
网站首页  |  友情链接  |  禁止发布规定  |  付款方式  |  关于我们  |  隐私政策  |  使用协议  |  免责声明  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  滇ICP备17006069号-2
 
主站蜘蛛池模板: 日韩欧美精品一区二区三区 | 国产区在线看 | 国产精品精品久久久久久 | 91小视频在线 | 久久久久国产成人免费精品免费 | 亚洲美女在线播放 | 一区二区三区免费视频网站 | 91av网站在线观看 | 久久久久又大又湿又高潮 | 亚洲天堂一 | www.久久| 国产成人午夜精品影院游乐网 | 天天操夜夜撸 | 国产综合一区二区三区视频一区 | 91精品在线免费观看视频 | 九九热九九 | 91av电影在线 | 久久久黄网 | 免费亚洲视频在线观看 | 中国一级毛片在线播放 | 久久成人在线观看 | 亚洲精品视频网站在线观看 | 九九热免费精品视频 | 九九热九九| 亚洲一区二区三区久久 | 被下了药糟蹋h文 | 热久久久久| 一区二区三区不卡在线 | 九九热免费精品视频 | 日韩精品成人免费视频 | 91伦理视频在线观看 | 懂色一区 | 久久久久久久久久久亚洲 | 国产精品一区二区三区免费在线观看 | 新91在线| 国产日本欧美一区二区三区 | 亚州久久 | 中文字幕精品久久 | 九九热国产在线 | 综合久久中文字幕 | 国产视频一区二区三区在线播放 |